• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозговые игры помогут избавиться от слабоумия

    Опубликовано: 2018-10-02 13:08:48

    Возраст человека не говорит о том, что в старости у людей развиваются проблемы с памятью и появляется маразм. Если человек постоянно поддерживает головной мозг в форме, то этого не произойдет.

     
      Мозг, как и любой другой мускул, нуждается в поддержке, а развивать и поддерживать его форму можно в игровой форме. Для этого человеку понадобится просто поиграть в шахматы, решить головоломку, при этом это можно делать не только в реальной жизни, но и с помощью Интернета и компьютера. Эти процессы понижают риски развития слабоумия, потери памяти и других проблем деятельности головного мозга.

    Такой вывод сделали научные сотрудники из Блумбергской школы общественного здравоохранения. Они также говорят о том, что интеллектуальные игры способны замедлить развитие болезни Альцгеймера. Если этот факт будет подтвержден научно, то это будет означать то, что игры полезнее лекарственных препаратов, диет и спорта. Разумная умственная нагрузка помогает избежать депрессии.

    В итоге хотелось бы отметить, что каждый человек должен заниматься своим мозгом. Нужно помнить о том, что все, что вы делаете в молодом возрасте, будет отражаться в более зрелом возрасте. Чем больше вы следите за своим здоровьем, тем более благодарными мозг, тело и ваш организм будут в будущем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.