• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышьяк может лечь в основу лекарств от рака груди

    Опубликовано: 2018-10-02 11:04:29

    Мышьяк скорее может вызвать ассоциации проблем со здоровьем, чем пользы для него. В ходе нового исследования чилийские ученые установили, что этот химический элемент может реально помочь в борьбе с раком молочной железы.

    Ученые провели ряд экспериментов. Оказалось, что воздействие на выращенные в лаборатории клетки рака молочной железы мышьяком приводило к их смерти, а вот здоровые клетки оказывали сопротивление химическому веществу.

    Исследователи обратили внимание, что в период с 1958 по 1970 в чилийском городе Антофагасте уровень мышьяка в воде был в 80 раз выше рекомендуемого максимума Всемирной организацией здравоохранения. В этот период некоторые формы онкологических заболеваний, такие как рак легких и мочевого пузыря, были очень высоким среди местных жителей. В свою очередь, рак молочный железы был на 50% ниже, чем после снижения содержания мышьяка в воде.

    Эксперты пока не могут заявить, что мышьяк может самостоятельно лечить рак груди, однако планируют продолжить исследования в этой области в надежде разработать эффективное лекарство от рака молочной железы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.