• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорошенко: Овощи из борщевого набора подорожают на 40%

    Опубликовано: 2018-10-01 16:00:44

    До зимы, овощи из борщевого набора подорожают на 40%. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    «Цены на овощи будут идти по нарастающей. Они уже достаточно сильно дорожают и понятно, что это (сезонность) в принципе будет влиять и до конца года очень сильно. Как мы прогнозировали, на 40% овощи борщевого набора подорожают с августа по зиму, единственное, что это будет - декабрь, либо январь, либо февраль - сказать нельзя», - заявил эксперт.

    По словам Дорошенко, многие овощи показывают гораздо более стремительную динамику, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Например, тот же самый лук за две недели подорожал на 50%. И исходя из этого мы понимаем, что он может все-таки уменьшиться в цене, но все же такие скачки еще будут присущи нашему рынку», - отметил он.

    Как сообщалось ранее, в августе, по сравнению с июлем, подорожали 20 наименований продуктов, или 65% социального ассортимента.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.