• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северная Корея назвала США условия ядерного разоружения

    Опубликовано: 2018-10-01 15:15:05

    Санкции, наложенные на Пхеньян по инициативе США, не способствуют взаимному доверию, отметили в МИД Северной Кореи.

    Северная Корея начнет ядерное разоружение только после того, как сможет "доверять" Соединенным Штатам и убедится, что они не угрожают ее национальной безопасности. С таким заявлением выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо. Об этом сообщает Радио Свобода.

    По словам главы МИД Северной Кореи, санкции, наложенные на Пхеньян по инициативе США, не способствуют взаимному доверию.

    При этом, Ли Ен Хо назвал "прорывом" договоренности, которых достигли лидеры США и КНДР этим летом на саммите в Сингапуре, и подтвердил, что Пхеньян готов отказаться от ядерного оружия.

    В конце мая КНДР торжественно и "на камеры" ликвидировала и без того во многом нерабочий ядерный полигон Пхунгери. В июне Трамп и Ким встретились на историческом саммите в Сингапуре, подписав документ о денуклеаризация КНДР под гарантии США в течение 2,5 лет.

    Как стало известно из отчета ООН, Северная Корея не остановила свою ядерную и ракетную программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.