• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Македонии начался референдум о переименовании страны

    Опубликовано: 2018-10-01 11:00:39

    На голосование вынесен вопрос с формулировкой "Поддерживаете ли вы вступление в НАТО и ЕС, принимая соглашение о переименовании между Республикой Македония и Грецией?"

    В Македонии в 07:00 по местному времени начался референдум о переименовании страны.

    Об этом сообщает местное издание gazetaexpress.com.

    Сообщается, что избирательные участки будут открыты до 19:00 (20:00 по Киеву). Ожидается, что в референдуме примут участие более 1,8 млн граждан. На голосование вынесен вопрос с формулировкой "Поддерживаете ли вы вступление в НАТО и ЕС, принимая соглашение о переименовании между Республикой Македония и Грецией?" Речь идет о смене названия на Республику Северная Македония.

    Отметим, в парламенте Македонии уже заявили, что будут брать во внимание результаты референдума. Для смены названия необходимо две трети голосов в парламенте и не менее 50% голосов избирателей на референдуме, причем большинство из них должны выступать за переименование.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.