• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пристрастие к алкоголю и проблемы со сном повышают риск суицида у женщин

    Опубликовано: 2018-09-29 12:24:48

    Употребление алкоголя увеличивает риск суицида среди женщин, особенно среди тех, кто мучается от бессонницы, а также испытывает какие-то нарушения сна и дневную усталость, считают ученые из Университета штата Миссисипи.

    В исследовании приняли участие 375 студентов бакалавриата. Участники заполнили онлайн анкету, в которой рассматривались симптомы бессонницы, ночные кошмары, употребление алкоголя и риск самоубийства. Исследователи пришли к выводу, что целевые обследования и лечение специфических проблем сна может снизить риск самоубийств среди тех, кто употребляет алкоголь.

    Эксперты отметили, что результаты исследования важны, поскольку они помогают продемонстрировать, что употребление алкоголя связано с увеличением риска самоубийства, и что это увеличение может быть частично связано с симптомами бессонницы.

    Для лучшего понимания этой взаимосвязи и механизмов, связанных с повышенным риском суицида, необходимо продолжить и расширить изучение данной проблемы, считают ученые.

    Исследование было опубликовано в the Journal of Clinical Sleep Medicine.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.