• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем ботинки для сноуборда

    Опубликовано: 2018-09-28 13:44:07

    Катание на сноуборде - замечательный вид активного отдыха. Зима, заснеженные вершины, адреналин зашкаливает... А если еще есть замечательная компания, то отдых точно удастся на «ура».

    Однако чтобы процесс катания принес только положительные эмоции и много ярких впечатлений, важно не только правильно подобрать сноуборд, но и позаботиться о соответствующей одежде и обуви.

    От того, насколько удобны и качественные вы выберете ботинки для сноуборда, в первую очередь зависит ваше здоровье и безопасность, а также - комфорт. Ведь именно на ботинки и будет значительная нагрузка. Поэтому специалисты рекомендуют не экономить на обуви и покупать только в проверенных точках продаж. Кстати, заказать ботинки для сноуборда на unisport.ua можно по этой ссылке.

    Важные критерии выбора

    Определяем размер

    Ботинки должны удобно прилегать, а не сдавливать ногу, но и не быть слишком свободными. В общем, во время катания вы не должны чувствовать никакой боли или дискомфорта. Забудьте о варианте «про запас» или «немного давит, но это ерунда». Такую обувь выбирать не стоит ни в коем случае.

    В общем, при выборе важен каждый миллиметр. Если вы не знаете, как правильно определить свой размер, воспользуйтесь простым и давно известным способом: станьте ногой на бумагу и просто обведите ее. А теперь измерьте расстояние от пальца до пятки. Например, получилось 39,2, то выбирайте 39-й размер, но не более. В конце концов, разница 2-3 мм вполне допустима, ведь обычно обувь растягивается во время катания на несколько миллиметров.

    Различают такие типы жесткости ботинков:

    ● 1-3 уровень – мягкие: идеально подойдут для новичков;

    ● 3-6 уровень – средние: следует выбирать рейдерам, которые уже имеют определенный опыт катания. Они подходят для быстрых спусков;

    ● 7-10 уровень – жесткие: это обувь для настоящих профессионалов. Их можно выбирать для катания даже больше 80 км/ч!

    Различают ботинки и по типу шнуровки. Это может быть простая обычная система, которая состоит из петли и шнурка. А может быть быстрая шнуровка, которая очень удобна. Она имеет фиксатор и шнурок, уже заселен в петле. Таким образом процесс шнуровки сведен к минимуму. Популярная и шнуровка БОА. Она также состоит из шнурка, затянутого во все петли, еще он имеет специальный барабан. Его достаточно повернуть, чтобы затянуть шнуровку. Удобно, быстро и просто!

    Несколько практических советов

    Важно обратить внимание на внутреннюю сторону ботинка. Хорошо, когда есть возможность вытащить ее, чтобы постирать и высушить. Также желательно, чтобы она имела антибактериальную защиту. Тогда внутри ботинка не будут размножаться различные бактерии и грибки, а также не будет неприятного запаха.

    Важно, чтобы подошва была из материалов, которые противодействуют ударам. Тогда кататься будет намного приятнее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.