• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда пора к косметологу

    Опубликовано: 2018-09-28 10:55:21

    Косметологами называют специалистов по эстетическим проблемам. Он работает над внешним видом человека, выявляется причины возникновения таких проблем и старается их устранить. Для этого используются разные методы — крема, массажи и прочее, в зависимости от серьезности проблемы.

    Условно можно выделить три разных направленности косметологии — эстетисты, косметологи и пластические хирурги. Первые не имеют высшего образования и работают в салонах красоты, где проводят довольно простые манипуляции, не нарушающие целостность кожного покрова (допустим, чистка лица, депиляция или что-то похожее). Вторые являются уже дипломированными мастерами с высшим медицинским образованием, могут лечить проблемную кожу и даже проводить небольшие хирургические вмешательства (например, удаление родинок и т.д.). Третьи являются хирургами выполняющими сложные вмешательства — подтягивают лицо, меняют контуры губ и носа и т.д.

    Когда пора к косметологу — этот вопрос сильно интересует многих женщин. Однозначного ответа здесь нет (ведь каждый сам решает, когда желает стать здоровее и красивее), но есть общая рекомендация — любое возникшее заболевание (даже если оно «только кожное») нужно лечить своевременно. Об этих, а также некоторых других реккомендациях, а также когда поход к косметологу уже жизненно необходим, тут можно узнать подробенее.

      Вкратце все выглядит следующим образом и заставить задуматься консультации стоит, если:
    • На коже появилась бледная или яркая сыпь;
    • Возникла отечность, но именно кожи, а не конечностей;
    • Возник зуд без видимых причин (вас не кусали насекомые, вы не поранились и т.д.), который не проходит продолжительное время;
    • Отдельные участки кожи шелушатся или в определенных областях возникла гипотермия;
    • Вы страдаете от регулярных воспалительных процессов.

    Список можно еще продолжить, и вам нужно будет посетить дерматолога-терапевта. Который уже отправит вас к необходимому специалисту (возможно, попросив для начала сдать ряд анализов).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.