• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кухонный шкаф-пенал – модная функциональная составляющая интерьера

    Опубликовано: 2018-09-27 11:03:05

    На домашней кухне должно быть уютно, комфортно и стильно. Создают красивый и функциональный интерьер с помощью мебели, декора. При этом нужно учитывать тип отделки помещения, следуя определённому стилю. Каждому направлению характерен уникальный набор особенностей. К примеру, при обустройстве классической кухни целесообразно использовать изделия из натуральной древесины. Уместен только добротный качественный гарнитур. А вот при меблировке современной кухни не обойтись без металлических элементов, особенно если за основу взят стиль «хай-тек».

    Сегодня можно купить бюджетную и дорогостоящую мебель для любого интерьера. В продаже есть мягкие, встроенные, плетённые, сборные и корпусные изделия. Выбор большинства украинцев падает на готовые кухонные гарнитуры. Корпусные стенки – это единство всех элементов и 100% «попадание в цель». Достаточно выбрать гарнитур в подходящем стиле и цвете, чтобы кухня выглядела целостно. Однако его элементов, как правило, хозяйкам не хватает. В шкафчиках и витринах недостаточно места для кухонной утвари, посуды, сыпучих продуктов питания и т. д. Можно ли исправить ситуацию? Да, лучше делать это в момент выбора гарнитура, купив вместе с ним шкаф-пенал. В этом предмете мебели найдётся место для кухонных принадлежностей и даже для встраиваемой бытовой техники. Высокому шкафчику и посвящена статья.

    В чём «соль»

    Шкаф-пенал ранее можно было встретить практически на каждой советской кухне. Всё потому, что производители включали его в гарнитур. Со временем высокий узкий шкаф заменили многосекционными тумбами, витринами и навесными элементами. Почему так произошло, никто не знает. Вместе с исчезновением пенала у хозяек появилось немало проблем с размещением кухонной утвари и прочего. Сегодня его по-прежнему не включают в гарнитуры, но в ассортименте большинства магазинов он присутствует. Купить в Киеве шкаф-пенал нужного размера, стиля, отделки можно на сайте компании «Мебель-Склад». В интернет-магазине представлено более 30 товарных позиций этой разновидности мебели. Обратите внимание на дизайн изделий! Современные пеналы превзошли «предшественников». Они выглядят стильно и эффектно. Всем моделям одновременно присущи:

    • компактность;
    • вместительность;
    • функциональность.

    Такие предметы интерьера занимают минимум места. Шкафы-пеналы узкие, но благодаря высоте – вместительные. Современные производители оснащают их простыми, стеклянными, зеркальными дверцами. Внутри конструкций находятся полочки. Секции для хранения различных вещей можно отрегулировать по высоте. Некоторые производители дополнительно оснащают изделия ящиками и выдвижными элементами. При желании их можно заменить небольшой встраиваемой техникой. Хозяйки размещают в пеналах:

    • хлебопечки;
    • кофеварки;
    • микроволновые печи;
    • духовые шкафы и пр.

    Шкаф-пенал уникален в своём роде, поэтому однозначно должен быть на домашней кухне.

     

    Лучшие современные позиции

    Для изготовления шкафов-пеналов используют самые различные материалы. Бюджетные позиции производят из ДСП и пластика, изделия «среднего класса» – из МДФ, дорогостоящие модели – из массива дерева. Последние, как правило, выполнены в классическом стиле. При изготовлении других моделей за основу берут различные направления, преимущественно современные. Лучшими бюджетными пеналами называют изделия из ламинированного ДСП. Практичны и долговечны шкафы из МДФ. Что можно сказать о вариантах из пластика? Они стоят дёшево, но быстро приходят в негодность.

    При выборе шкафа-пенала разумно учитывать его будущее целевое предназначение и особенности интерьера кухни. Великолепно смотрятся позиции со стеклянными дверцами. Однако они лишены практичности, выполняют функции витрин. Соответственно, подходят только для хранения красивой посуды. В интерьер современной кухни гармонично впишутся пеналы с металлической отделкой. Отдельное внимание следует обратить на фурнитуру. Она должна быть не только оригинальной, но и удобной в пользовании, качественной.

     

    Рекомендации по расположению

    На кухне действительно не хватает шкафа-пенала? Есть немного свободного места для функционального предмета интерьера? Заходите на сайт мебельсклад.com и выбирайте подходящий товар. При этом учитывайте предполагаемое место его размещения, а также – в какую сторону открываются его дверцы. Если пенал гармонирует с другими предметами мебели, можно поставить его между навесными шкафами, выровняв их по высоте. Размещение параллельно гарнитуру тоже удачное. Главное, чтобы «рабочая зона» дверец оставалась свободной, а пользоваться им было просто и удобно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.