• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитная терапия может помочь в лечении кокаиновой зависимости

    Опубликовано: 2018-09-27 15:04:26

    Магнитная терапия может сыграть большую роль в лечении кокаиновой зависимости. Об этом рассказывают ученые из Национального института злоупотреблений наркотиками США. Это открытие очень важно, так как до сих пор не было достаточно эффективных средств борьбы с этой зависимостью.

    Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Neuropsychopharmacology, предлагает революционный метод борьбы с кокаиновой зависимостью. Новый метод предполагает воздействие на пациентов с такой зависимостью с помощью магнитов.

    Хотя в испытании нового метода приняли участие всего 29 человек, эксперты все равно воодушевлены полученными результатами, ведь оказалось, что магнитная стимуляция определенных частей мозга существенно снижает тягу к наркотикам.

    Подобные позитивные результаты ранее были ранее замечены при лабораторных опытах с участием крыс, по результатам которых и приняли решение начать опыты на людях. Речь идет о методике под названием транскраниальная магнитная стимуляция. Научный директор института и один из авторов исследования доктор Антонелла Баунти заявила, что улучшение у группы пациентов было достаточно значительным.

    В ближайших планах ученых провести более широкие испытания методики лечения кокаиновой зависимости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.