Дети чаще всего отдают предпочтение вкусным и вредным продуктам. Однако исследователи из Университета Бригама Янга считают, что если большая перемена будет до обеда, то во время обеденного перерыва дети съедят больше овощей и фруктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Ученые пояснили, что перемена для ребенка является целым событием. Конечно, ребенок захочет быстро съесть самое вкусное и побежать на перемену. Исследователи наблюдали за семью младшими школами. Три школы согласились перенести большую перемену, поставив ее до обеда. Остальные организовывали перемену после обеда. Специалисты отслеживали уровни потребления овощей и фруктов.
Оказалось, в школах, перенесших большую перемену до обеденного перерыва, потребление данных продуктов возросло на 54%. Набегавшись на перемене, у детей усиливался аппетит. В целом число детей, съедавших минимум одну порцию овощей и фруктов в день, увеличилось на 45%, а объемы выкидываемых продуктов, которые дети не съели, сократились примерно на 40%. Однако в школах, где перерыв шел после обеда, потребление полезных продуктов в течение года снижалось.
|
Новости рубрики:
Il computer nella vita di un bambino: come non danneggiarlo
![]() Klaidingi įsitikinimai apie intymumą ![]() Wpływ wieku na zmysłowość kobiet ![]() Wedding according to traditions: the importance of observing customs ![]() Что голос может рассказать о склонности к неверности ![]() Аспирин и возможная роль в профилактике опухолей ![]() По каким признакам понять, что мужчина хорош в интиме ![]() Neįprasti faktai apie žmogaus kūną ![]() |
