• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес клуб может быть рассадником заразы

    Опубликовано: 2018-09-25 19:44:22

    Походы в фитнес-клуб могут представлять опасность для здоровья. Дело в том, что многие посетители недобросовестно относятся к вопросу личной гигиены, что значительно повышает риск распространения опасных инфекций, утверждают специалисты Американского общества микробиологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи пояснили, что на спортивных тканях, таких как полиэстер, микробы размножаются быстрее, чем на хлопке. Это приводит к образованию не только неприятного запаха, но и инфекций. Контактные виды спорта представляют наибольшую опасность в распространении опасных микробов, так как они перемещаются с одежды одного человека на одежду другого.

    Специалисты отметили, что к патогенам могут относиться бактерии, вызывающие простуду, метициллин-устойчивый золотистый стафилококк, даже вирус гриппа и норовирусы. Кроме того, патогены с одежды попадают также на спортивное оборудование.

    Бактерии размножаются, используя определенный источник пищи. Это может быть кожа. С потом бактерии получают влагу и питательные вещества. Также рассадником заразы является детская спортивная форма, нередко хранящаяся в школе. Исследователи рекомендуют регулярно стирать спортивную одежду при температуре свыше 60 градусов с антибактериальным средством. Притом, спортивную одежду следует стирать отдельно от остального белья, особенно, если вещи принадлежат недавно болевшему человеку.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.