• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса

    Опубликовано: 2018-09-24 22:24:39

    Ни для кого не секрет, что для эффективной потери веса необходимо ограничить потребление жиров, но новое исследование ученых из Университета Мэсси в Новой Зеландии показало, что питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса. Так, специалисты обнаружили, что диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров помогает сжигать больше жира во время физических упражнений.

    В ходе 4-хнедельного исследования спортсмены придерживались диеты, ограничивающей потребление углеводов при высоком потреблении жиров. После теста, заключающегося в езде на велосипеде, эксперты проанализировали, что организм использует в качестве источника энергии, и выявили, что данный тип питания позволил спортсменам сжигать больше жиров во время выполнения физических упражнений. Более того, данный рацион улучшил поступление кислорода к мышцам и сделал людей более выносливыми, передает Kedem.

    Таким образом, изменение рациона питания может полностью изменить работу организма, подытоживают ученые. В то время как участники исследования в основном являлись спортсменами, полученные результаты также могут быть применимы и к обычным людям, помогая им улучшить свое здоровье и фигуру, считают специалисты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.