• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные качественные аккумуляторы для машин с системой Стар-Стоп

    Опубликовано: 2018-09-24 18:51:47

    Самые современные автомобили с функцией Start/Stop для экономии топлива в городском стиле вождения всё чаще попадаются на улицах городов Украины. Но, самые обычные свинцово-кислотные аккумуляторы для таких транспортных средств категорически противопоказаны. Регулярное использование стартера очень быстро приведёт к полному отказу такого источника питания. Для этой цели, некоторые производители максимально улучшили технологию производства кислотных АКБ. Принципиально по-другому подошли к изготовлению активной массы, и добились необходимых показателей надёжности батареи. Кроме этого, значительно повысили стартовый ток, который тоже благотворно повлиял на скорость запуска движка.

    Mutlu EFB – оптимальное сочетание технических характеристик и стоимость источника питания. Турецкая компания всегда ответственно подходила к созданию новых для себя аккумуляторов. Так произошло и в этот раз. Относительно недорогой, он может подарить водителю повседневную надёжность его автомобиля. Прочные свинцовые электроды покрыты специальным составом активной массы. Чтобы добиться монолитной субстанции, в активную массу производитель добавил специальные синтетические волокна. Они играют роль армирующего материала. Теперь даже самые сильные повседневные нагрузки и регулярное использование электрического стартера не приведут к преждевременному растрескиванию активной массы и короткому замыканию внутри корпуса.

    Inci-Aku NanoGold – ещё один достойный аккумулятор от другого турецкого производителя. Эта серия может похвастать в первую очередь принципиально другим подходом изготовления АКБ, рассчитанного на работу в составе машины с функцией Старт/Стоп. Для того чтобы батарея не теряла свою ёмкость от регулярного использования стартёра, необходимо, чтобы она как можно быстрее восстанавливала её за короткие промежутки работы генератора. Именно по этой причине был пересмотрен состав положительных и отрицательных пластин. Теперь, кроме очищенного свинца и небольшого количества кальция, в сплав входит олово и серебро. Оба металла намного эффективнее поглощают электрический заряд из электролита, и способны более высоким стартовым током отдавать его во время пуска мотора.

    Varta EFB – по стоимости превосходит турецкие аналоги. Но, за свою цену водитель получает действительно лучшее европейское качество. Многие производимые в Европе машины с технологией Start&Stop, с завода изготовителя комплектуются именно этими аккумуляторами. Это означает, что изделие прошло не только строгую мировую сертификацию, но и внутренние испытания у производителя автомобилей. И было признанно таким, что заслуживает доверия.

    Корпус батареи сделанный из качественного полимера дополнительно защищает не только от вибрации, но и от перепада температур. Не секрет, что с наступлением холодов, источник питания подвержен большему риску разрушения. Специальные пластиковые направляющие помогают компенсировать расширение и уменьшение пакетов электродов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.