• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Калифорнии сообщили об опасности электронных сигарет для здоровья

    Опубликовано: 2018-09-24 17:44:08

    В штате Калифорния признали, что электронные сигареты представляют опасность для здоровья и вызывают привыкание. По этой причине продажа электронных сигарет должна быть строго регламентирована, считают сотрудники местных органов здравоохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые в своем докладе сообщили, что электронные сигареты выделяют вредоносные вещества, которые вызывают привыкание.

    Согласно заявлению департамента здравоохранения штата Калифорния, электронные сигареты не так вредны, как табачные изделия. Однако в департаменте подчеркивают, что сигареты не являются безопасными, как думает большинство американцев. Около 17% подростков в США рассказали о курении электронных сигарет.

    В Калифорнии уже запретили продажу электронных сигарет для несовершеннолетних. Власти планируют в будущем продолжить усиливать контроль за их распространением.

    Ранее ученые утверждали, что электронные сигареты вызывают меньшую зависимость, менее токсичны, а также, возможно, действительно помогают бросить курить.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.