• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У девочек зачастую выше успеваемость, чем у мальчиков

    Опубликовано: 2018-09-24 17:24:27

    По мнению американских исследователей из Университета Миссури, мальчики сильно отстают от девочек в успеваемости по чтению, математике и естественным наукам, пишет Meddaily.

    Ученые оценили уровень успеваемости 1,5 млн пятнадцатилетних подростков, проживавших в разных странах мира. Специалисты проанализировали данные, собранные в период между 2000 и 2010 годами.

    Оказалось, что среди девочек была выше успеваемость в 70% изученных стран. Результаты не зависели от экономического, социального равенства и политической обстановки в странах. В тех странах, где права женщин ограничены, таких как Катар, Иордания и Объединенные Арабские Эмираты, разница в успеваемости девочек была все равно выше, чем у мальчиков.

    Только в трех странах и регионах мальчики учились лучше девочек — в Колумбии, Коста-Рике и в индийском штате Химачал-Прадеш. В США и Великобритании мальчики и девочки учились примерно одинаково.

    Эксперты считают, что важно знать, что стремление к гендерному равенству не помогает на данный момент сократить разрыв в уровне успеваемости у представителей разных полов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.