• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкий сон защищает работу памяти в пожилом возрасте

    Опубликовано: 2018-09-24 12:24:09

    Крепкий сон очень важен для здоровья мозга в будущем, утверждают исследователи из Университета Бэйлор.

    В течение 50 лет ученые изучали воздействие сна на здоровье человека. Оказалось, что крепкий и хороший сон имеет очень важное значение для здоровья организма. Особенно сильно это отражается на работе памяти. Специалисты также обнаружили, что пожилые люди просыпаются чаще в течение ночи, и таким образом имеют меньше периодов глубокого сна, что влияет на циркадный ритм и, как следствие, может нанести вред функциям мозга.

    Эксперты отметили, что важно понимать, что сон очень важен, и невозможно его восполнить, просыпая до обеда в выходные дни. Человек ежедневно должен получать достаточное количество сна, и очень хорошо, если фаза глубокого сна длится долго, и человек не просыпается в течение ночи. Поэтому необходимо предпринять все возможное, чтобы сделать свой сон наиболее крепким и комфортным, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.