• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробиотики могут улучшить состояние диабетиков

    Опубликовано: 2018-09-24 08:44:00

    Ежедневный прием пробиотиков в таблетированной форме помогает контролировать диабет, считают ученые.

    Исследователи разработали штамм лактобактерий, выделяющий глюкагонподобный пептид (GPL-1). Он выделяется в кишечнике в ответ на прием пищи. Ученые в течение 90 дней давали данный штамм мышам, страдающим диабетом. В результате у животных уровень сахара в крови снизился на 30%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты планируют в перспективе испытать более высокие дозы пробиотиков. По их мнению, это может привести к полному излечению.

    Более детальное исследование показало, что эпителиальные клетки верхнего отдела кишечника у мышей-диабетиков превратились в клетки, которые действовали подобно бета-клеткам поджелудочной железы. Сбалансировать показатели удалось благодаря тому, что эти клетки следили за уровнем сахара и выделяли инсулин. Благодаря пробиотикам время, которое требовалось для снижения сахара в крови, приблизилось к норме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.