• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, чем опасен просмотр телевизора для мужчин

    Опубликовано: 2018-09-23 16:04:53

    Исследователями Дании было выявлено: если мужчина будет долгое время смотреть телевизор, то это может повлияет на его фертильность.

     
      Как утверждают эксперты, при проведении времени около телевизора более 5 часов в день, у мужчин на почти 33% процента снижается уровень сперматозоидов.

    Такие выводы ученые сделали, исследовав анализы более тысячи молодых мужчин. Помимо этого ученые обнаружили, что у мужчин много времени проводивших около телевизора был низкий уровень тестостерона, что сказывалось на неинтенсивности выработки спермы. Причем нахождение около монитора компьютера к таким последствиям не приводит.

    Эксперты думают, что такая разница объясняется тем, что проведение времени перед телевизором, чревато невыполнением необходимого количества физической активности и употреблением здоровой пищи. Как утверждают исследователи ведение здорового активного образа жизни способствует поддержанию хорошего уровня фертильности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.