• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магниточувствительные бактерии доставили лекарство в раковую опухоль

    Опубликовано: 2018-09-23 11:04:05

    Исследователям монреальской школы, совместно с университетом Монреаля и одним из канадских высших учреждений образования посчастливилось создать нанокиборгов, которые имеют возможность доставления лекарственных препаратов в область злокачественных раковых образований.

     
      Ученые утверждают, что данное изобретение при помощи определенного оборудования может довольно точно направляться именно на клетки опухолей.

    Данная разработка представляет собой форму жгутиковых бактерий, в которые внедряется лекарственное средство. Действия бактерий выполняют поисковую функцию пораженных участков, гипоксических участков, расположенных в опухолях рака.

    Как утверждаю специалисты, данные участки появляются из—за роста клеток, потребляющих кислородные соединения, и главных их отличием является предрасположенность к защите от традиционных методов терапии, в том числе и лучевой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.