• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские травмы влияют на уровень заработка женщин в будущем

    Опубликовано: 2018-09-22 18:24:39

    Женщины, испытавшие в детстве физическое и психологическое насилие, чаще всего во взрослой жизни мало зарабатывают и не могут обеспечить себя и своих детей здоровой пищей, пишет Meddaily.

    Американские исследователи из Дрексельского университета пригласили принять участие в исследовании 30 женщин, имеющих детей и столкнувшихся в детстве с насилием, жестокостью, лишениями и недостатком родительского внимания. Испытуемые во время опроса делились информацией о том, как повлияло неблагополучное детство на их дальнейшую жизнь. Речь также шла о состоянии физического здоровья, успеваемости в школе и трудоустройстве. Все эти факторы тесно связаны с материальным положением семьи.

    Анализ данных показал, что женщины, страдавшие от психологического и физического насилия в детстве, в основном имели низкие заработки, что не позволяло обеспечить им своих детей здоровой пищей. Высокие баллы в опроснике «Негативный детский опыт» коррелировали с сильной нехваткой продовольствия в семье.

    Так, неблагоприятные жизненные события в детстве влияют на уровень жизни в будущем. «У голода и нищеты множество причин. Удалось выяснить, что одной из них является детская травма», — подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.