• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога становится популярной даже среди детей

    Опубликовано: 2018-09-22 07:24:39

    В США все больше взрослых и детей начинают практиковать занятия йогой, показало новое исследование.

    Согласно данным опроса, проведенного Национальным институтом здравоохранения и Центром по контролю и профилактике заболеваний, за последнее десятилетие количество взрослых жителей США, которые заявили, что они практиковали йогу, увеличилось с 5,1% в 2002 году до 9,5% в 2012 году. Удивительно, но йога также стала популярной среди детей в возрасте от 4 до 17 лет. Так, количество детей, занимавшихся йогой, увеличилось с 2,3% в 2007 до 3,1% в 2012 году, что означает приблизительно на 400 тыс. детей больше увлеклись этой практикой.

    Специалисты полагают, что одной из причин роста популярности этого направления стал рост числа студий йоги и инструкторов, что сделало йогу более доступной для людей. Кроме того, в настоящее время появляется все больше исследований, свидетельствующих о пользе йоги для ума и тела, снятии боли и снижении напряжения. Это скорее всего является стимулом и причиной, по которой многие люди увлекаются йогой.

    Эксперты рады, что следить за своим здоровьем стали больше не только взрослые, но и дети.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.