• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать сайт прогноза погоды

    Опубликовано: 2018-09-21 14:12:15

    Все мы знаем, насколько важно знать, какой будет погода в ближайшее время. Но если с так называемыми краткосрочными прогнозами все более-менее понятно, то с длительным (на несколько дней вперед), возникают осложнения. И ладно бы вопросы стояли в температуре воздуха или силе ветра, но порой сайты плохо предсказывают даже вероятность осадков (самый плохой вариант, когда они говорят, что вероятность дождя составляет 60%).

    А ведь именно осадки являются, в большинстве случаев, решающим фактором для большинства людей. конечно, и температурные перепады (особенно резкие) важны, и смена ветра тоже. Но именно дождь способе серьезно изменить наши планы. Поэтому люди и стараются найти какой-то подходящий погодный ресурс в сети. Например, если вас интересует погода в Николаеве то могу порекомендовать https://www.0512.com.ua. Местные прогнозы очень часто сбываются (притом точно), а ошибок здесь минимум. Но они все же иногда возникают.

    Допустим, вы живете в другом городе или просто желаете найти сайт под собственные нужды и самостоятельно. Как это сделать? Вариантов несколько, но вот самый простой — выбираете несколько понравившихся ресурсов и начинаете следить за ними. Проверка очень проста — смотрите, что они предсказывают на день (два, три или неделю) вперед, делаете записи, а после, когда этот день наступит, сверяете предсказанную погоду с фактической, которая за окном.

    Это потребуется терпения и усердия. Ведь сравнивать такие данные придется не один день, и даже не месяц. В принципе, на все должен уйти год. Сложно? Да, но таким образом вы сможете подобрать сайты, на которых минимальное количество ошибок в предсказании погоды на вашей местности. При этом один ресурс может быть крайне точен в ближайшем будущем (допустим, в течении суток предсказывает все до получаса), а другой покажет себя с лучшей стороны в долгосрочной перспективе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.