• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о причинах аллергии у людей

    Опубликовано: 2018-09-21 13:28:42

    Ученые представляют аллергию, как нарушения в функционировании иммунитета. Такой вывод сделали специалисты, которые выявили источники аллергии на эволюционном уровне.

     
      Считается, что иммунная система человека сложилась в процессе эволюции, ее главная цель помощь организму в противоборстве с болезнями, которые возникают из-за различных паразитов. Таким образом, аллергия выступает как определенная плата за осуществление защиты от паразитов. Ученые обозначили аллергию как ошибку в работе иммунитета. Именно по этому иммунитет реагирует на элементы не несущие ни какой опасности, как на опасные.

    В ходе изучения было определено, что 10-30% людей подвержены аллергическому риноконъюктивиту сезонного характера. Как оказалось, привычные при аллергическом процессе зуд в глазах и заложенность носа, еще не все, происходят и изменения в мозге. Более детальные исследования проходили на мышах.

    Учеными было выявлено, что в центре памяти мышей, у которых была аллергия, оказалось гораздо больше нейронов, в отличие от других. Другими словами аллергия спровоцировала нейрогенез. А так же ученые отметили, что при аллергии у мышей, клетки защищающие мозг от повреждений и различного рода инфекций, значительно сократили свою активность.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.