• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые на пороге создания контрацептивов для мужчин

    Опубликовано: 2018-09-21 12:15:43

    Ученые вплотную подошли к разработке контрацептива для мужчин. Препарат проходит стадию тестирования на животных, пишет Meddaily.

    Исследователи из Медицинского центра Университета Канзаса выявили соединение H2-гамендазол, которое не позволяет сперматозоидам взрослеть. Над данным соединением они работали с 2001 года.

    Специалисты пояснили, что обычно незрелые клетки сперматозоидов отращивают хвост и направляются в яичко. Однако соединение H2-гамендазол не позволяет им достичь этой фазы развития. Сами клетки никогда не попадают в семя. Тесты на животных показывают хорошие результаты. На очереди испытания с участием людей. Кроме того, ученые хотят изучить, как все это повлияет на женский организм.

    В данное время Раковым институтом Даны-Фарбер ведутся разработки в отношении еще одного средства — JQ1. Соединение блокирует белки-бромодомены. К примеру, блокирование бромодомена в раковых клетках лишало тех «личности» и приводило к тому, что они «забывали», что являются раковыми. В яичках присутствуют свои особые бромодомены. Несмотря на это, ученым еще предстоит убедиться в том, что их средство затронет только белки в яичках.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.