• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка мешает пожилым людям вспоминать информацию

    Опубликовано: 2018-09-21 09:44:31

    По мнению американских исследователей из Технологического института Джорджии, музыка позволяет многим людям расслабиться, однако пожилым она мешает концентрироваться и вспоминать нужную информацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В новом исследовании приняли участие пожилые люди и студенты. Оказалось, что участники преклонного возраста вспоминали на 10% меньше имен, если им в этот момент включали фоновую музыку или звуки дождя. У студентов таких проблем не возникло. Музыка никак не влияла на их продуктивность.

    По мнению ученых, молодые люди способны фокусироваться на нужной информации даже на фоне музыки. Специалисты назвали это эффектом «вечеринки», позволяющим сосредоточить внимание на одном разговоре даже на фоне шума, например, громкой музыки или других разговоров. Пожилым людям игнорировать шум сложнее. К тому же, с возрастом появляются проблемы с концентрацией и ассоциативной памятью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.