• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ким Чен Ын до конца года собирается приехать в Сеул

    Опубликовано: 2018-09-19 13:30:46

    Как выразился южнокорейский президент после двухдневных переговоров с лидером КНДР, свободная от ядерного оружия Корея "не так уж и далеко".

    Северокорейский диктатор Ким Чен Ын "неожиданно", как пишет Korea Times, анонсировал в ближайшее время визит в столицу Южной Кореи. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом южан Мун Чжэ Ином после второго дня межкорейского саммита в Пхеньяне.

    "Я пообещал южнокорейскому президенту посетить Сеул еще в этом году", - сказал Ким.

    Отметим, что многомиллионный Сеул и американская военная база в Южной Корее, а не материковая часть Америки, де-факто являются основными целями потенциального ракетно-артиллерийского удара КНДР по США и их союзникам.

    В свою очередь, Мун заявил, что они с Кимом договорились "освободить Корейский полуостров от страхов войны".

    "Мы пришли к согласию, что нужно убрать все источники конфликтных ситуаций с полуострова, и впервые договорились о конкретных шагах по денуклеаризации", - сказал президент Южной Кореи.

    Ким поблагодарил коллегу за посредничество в организации июньского саммита КНДР-США в Сингапуре и выразил надежду на прогресс в ядерных переговорах с Вашингтоном.

    27 апреля 2018 года Ким стал первым главой КНДР, который оказался на южной стороне полуострова с момента его политического разделения 65 лет назад.

    18 сентября впервые за 11 лет президент Южной Кореи прибыл в КНДР, где сегодня была заключена сделка о денуклеаризации полуострова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.