• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбои в ДНК влияют на иммунную систему и психику

    Опубликовано: 2018-09-19 10:24:34

    Группа исследователей из Германии, США и Англии обнаружила связь между сбоями в имунной системе и серьезными психическими отклонениями, к примеру депрессивно-маниакальным психозом.

     
      Как оказалось, генные модификации оказывают влияние непосредственно на защитные функции человеческого организма, тем самым оказывая негативное влияние на развитие мозговых структур.

    Стало известно, что у человека, который страдает психическими расстройствами, таким же образом искажена имунная функция.

    Ученые проработали базу данных, полученных в процессе полногеномного ассоциативного поиска (эксперименты, в ходе которых устанавливается связь между фенотипами и соединениями генов). Генетики были заинтересованы прежде всего в цепочке ДНК, которая непосредственно влияет на психомоторные и психологические признаки и на заметность процессов воспалений в человеческом организме.

    Было выявлено, что полученные выводы объясняют сбои в функциях имунной системы из-за мутировавших генов, что в первую очередь подвергает нервную систему опасности. Однако ученые не исключают и тот факт, что на сбои могут влиять и другие факторы.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.