• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыт секрет китайца, прожившего 256 лет

    Опубликовано: 2018-09-19 09:44:11

    В архивах американской газеты New York Times было найдено уникальное интервью, взятое у долгожителя еще в 1928 году, передает МИР 24.

    Гражданин Китая утверждал, что родился в 1677 году в деревне Сычуань. Всю жизнь он посвятил изучению лекарственных трав и медицине. Скончался же мужчина в 1933 году в возрасте 256 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует легенда, что перед смертью он произнес фразу: «Я сделал все, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».

    Так, журналисты американского издания в 1928 году взяли интервью у долгожителя, где он рассказал, что секрет его долгожительства заключается в вегетарианстве и внутреннем равновесии и спокойствии. Мужчина питался, в основном, рисом и различными травяными настоями.

    Стоит отметить, что родственники мужчины утверждали, что всегда помнили Ли Циньюня старым, а некоторые утверждали, что он был знаком с их дедушками.

    Между тем историки не отрицают факт существования этого человека, однако сомневаются в его долгожительстве.

    Впрочем, в 1930 году профессор Ву Ченг-Цзе из Университета Чэнду нашел поздравительные открытки 1827 от Китайского правительства.

    В обращении говорилось о поздравления с 150-летием Ли Циньюня. А еще через 50 лет его поздравили уже с 200-летним юбилеем. Это подтверждает, что Ли Циньюнь родился в 1677 году.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.