• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об обучении в Европе

    Опубликовано: 2018-09-19 08:38:15

    Многие задумываются об обучении в Европе, но большинство прогоняют мысль, думая, что учиться там дано только богачам. Это не совсем правда. В пример поставим Польшу - прекрасную европейскую страну со славянским менталитетом и дешевым, но престижным обучением:

    Достоинства поступления в Польшу:

    Легкость адаптации. Польша - славянская страна, а потому там будет не сложно адаптироваться украинскому студенту. Даже сам польский язык покажется вам очень знакомым и довольно понятным, изучить его - не самая сложная задача.

    Возможность бесплатного обучения. Возможно вам повезло, и среди ваших ближайших родственников есть поляки. Если так, то у вас есть возможность получить карту поляка - практически польское гражданство. Она позволит вам поступить бесплатно и даже получать стипендию.

    Цена обучения. Если вам не повезло с национальностью, то не стоит расстраиваться и отказываться от затеи. Цены на образование в Польше - одни из самых дешевых в Европе. Стоимость обучения в гос.учреждениях начинается от 1000 евро в год, а в частных от 600.

    Больше о ценовой политике в университетах и учебе в Польше http://go2study.com.ua .

    Интеграция в Европу. Если вы обладатель карты поляка, то она автоматически даёт вам право путешествовать по всему ЕС без визы на протяжении 6 месяцев за год. Если же у вас её нет, то не будет проблем получить карту побыту ( гражданство) по истечении некоторого времени жизни в Польше, что сделает вас полноценным гражданином ЕС.

    Большие перспективы. С украинским аттестатом вам будет проблематично устроиться на работу где - нибудь за границей, в то время как с польским дипломом вас могут без проблем взять на работу в любой европейской стране. Если вы даже не захотите жить в Европе, а вернуться на Украину, то тут вас ждут большие возможности. Аттестаты европейских ВУЗов очень ценятся работодателями по всему СНГ, так как всем известно о высоком качестве европейского высшего образования.

    Лучше польские ВУЗы:

    Согласно статистике, самыми популярными и престижными университетами Польши являются:

    1. Университет Адама Мицкевича - Познанский университет, построенный в 1519 году. Предоставляет знания как по социальным, так и по техническим наукам. Стоимость обучения: 1 500 евро
    2. Явгеллонский университет в Кракове. Самый старинный и престижный университет Польши, но и стоимость соответствующая - от 2 до 13 тысяч евро
    3. Варшавский университет. Не удивительно, столичный ВУЗ. Стоимость от 2 до 6 тысяч евро.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.