• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько чашек кофе в день снижают риск закупорки артерий

    Опубликовано: 2018-09-17 21:24:20

    Несколько чашек кофе в день снижают риск закупорки артерий. Именно отложения в артериях очень часто являются причиной развития сердечно-сосудистых патологий, утверждают ученые.

    Исследователи из Британского кардиологического центра изучили данные 25 тыс. работающих мужчин и женщин, которые проходили регулярно медицинские обследования в своих компаниях. Оказалось, что сотрудники, потреблявшие 3-5 чашек кофе в день, имели самые низкие риски развития сердечно-сосудистых заболеваний на медицинских осмотрах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты считают важными данные относительно кофе, так как этот напиток очень популярен, и важно знать о его пользе. Однако стоит помнить, что чрезмерное его потребление может нанести вред здоровью. Во всем важно соблюдать меру и обращать внимание на свое самочувствие. Людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, необходимо проконсультироваться у своего врача относительно безопасных доз потребляемого кофе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.