• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томатный сок поможет избавиться от лишнего веса

    Опубликовано: 2018-09-17 17:24:43

    Регулярное употребление томатного сока помогает избавиться от лишних килограммов, обнаружили исследователи из Китайского медицинского университета.

    В исследовании приняли участие 25 женщин в возрасте от 20 до 30 лет. Испытуемых попросили ежедневно выпивать по пол-литра томатного сока, не меняя при этом свой привычный рацион питания. Спустя восемь недель участницы эксперимента сообщили об изменениях в своем весе. Оказалось, что в среднем женщины сбросили 0,5 кг и потеряли 2 сантиметра в области талии. Кроме того, уровень холестерина у испытуемых снизился на 10%.

    Ученые отметили, что это уже не первое исследование, посвященное пользе томатов. Дело в том, что в томатах содержится большое количество антиоксидантов, ликопина и веществ, снижающих воспаление в организме. Витамин А нужен человеку для сохранения зрения и предотвращения макулярной дегенерации.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.