• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети разведенных родителей употребляют больше сладкой газировки

    Опубликовано: 2018-09-17 11:24:10

    Дети, у которых недавно разъехались или развелись родители, чаще пьют сладкие напитки, чем те, чьи родители состоят в браке. В свою очередь известно, что злоупотребление газировкой и другими сладкими напитками повышает риск ожирения, отметили исследователи из Университета Сан-Франциско.

    Чтобы избежать злоупотребления сладкими напитками со стороны ребенка, родителям, находящимся в процессе развода, желательно ежедневно разговаривать или обедать с ребенком. Когда родители расстаются, детям как никогда нужна стабильность в семейных отношениях. Регулярное совместное времяпровождение с одним из родителей создает у ребенка ощущение безопасности.

    Специалисты выяснили, что развод не провоцирует другие проблемы с режимом питания, такие как пропуск завтрака или обеды вне дома. По словам исследователей, сладкие напитки очень доступны. К тому же от их употребления дети получают большое удовольствие. Ученые призывают родителей сделать все возможное, чтобы защитить своего ребенка от рисков развития ожирения, пишет Meddaily.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.