• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди не хотят вести здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2018-09-15 14:24:33

    Американские ученые из медицинской школы при Университете Эмори выяснили, что большинство людей не хотят вести здоровый образ жизни, предпочитая остаться при своих вредных привычках.

    Такие выводы специалисты сделали в ходе изучения образа жизни людей, страдающих сахарным диабетом.

    «Как оказалось, каждая пятая женщина, имеющая диабет, принимала лекарства вместо того, чтобы изменить свой образ жизни и питание», — заявили ученые.

    Отметим, что в ходе исследования специалисты наблюдали за состоянием здоровья 3867 пациентов с диабетом второго типа. Как оказалось, 87% всех участников знали, что одной из самых главных причин развития сахарного диабета второго типа является ожирения. Еще 67% рассказали, что медики неоднократно рекомендовали им увеличить уровень физической активности, но, несмотря на это они не стали отказываться от вредной пищи.

    Также ученые отметили, что наиболее пренебрежительно к своему здоровью относились женщины. Они предпочитали принимать лекарственные препараты вместо того, чтобы изменить образ своей жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.