• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мертворождение связано с действием бактерий

    Опубликовано: 2018-09-15 09:28:59

    Индийскими исследователями была обнаружена причина, которая зачастую выступает инициатором преждевременных родов. На сегодняшний день данная проблема весьма актуальна и ведет к увеличению процента смертности.

     
      Исследователи выявили, что в момент протекания беременности в женском организме могут появляться стрептококки подвида В. Они создают пузырьки с воздухом, наполненные токсинами, которые в свою очередь разрушают клеточную материю и коллаген матери и плода, отвечающий в свою очередь за связь между клетками.

    Стептококки подвида В, как выявилось в процессе исследования, на сегодняшний день очень часто встречаются в микрофлоре влагалища. Злокачественные клетки приводят к снижению эластичности пузыря, в котором размещен эмбрион и который в последствии развития плода рвется.

    Исследователями было проведен лабораторный опыт с крысами. Беременным особям вводились элементы стрептококка группы В, а затем наблюдалось протекание беременности. Как выяснилось, все подопытные особи родили раньше времени. Около 40% новорожденных были мертвыми.

    Именно поэтому учены считают заражение стрептококками одной из основных причин преждевременных родов и зачастую рождения мертвого плода.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.