• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное молоко защищает младенцев от отита

    Опубликовано: 2018-09-14 16:24:47

    У младенцев, находившихся на грудном вскармливании, инфекционные заболевания ушей возникают гораздо реже, чем у тех, кто питался искусственными смесями. Об этом сообщает исследовательская группа из University of Texas.

    Инфекционные заболевания ушей хотя бы раз встречаются у детей до достижения ими десятилетнего возраста. Если же ребенок заболевает отитом в первые полгода жизни, вероятность повторных заболеваний увеличивается, сообщают специалисты.

    В период с октября 2008 года по март 2014 авторы исследования наблюдали за 367 младенцами до их первого дня рождения. При первых признаках отита и других ушных инфекций или же заболеваний верхних дыхательных путей, родителям ребенка было рекомендовано обращаться к врачу. Ученые во главе с Тасни Чонмаитри также анализировали частоту этих инфекций у членов семей малышей. Кроме этого, они также учитывали, находился ли ребенок на грудном либо на искусственном вскармливании и были ли ему сделаны прививки от пневмококковой инфекции.

    Оказалось, что за последние годы частота возникновения инфекционных заболеваний ушей среди младенцев существенно сократилась: сейчас такие инфекции развиваются примерно у 9% шестимесячных детей, а в конце 1980х годов этот показатель составлял аж 23%.

    Авторы считают, что грудное вскармливание и прививки существенно снижают вероятность развития простуд и отитов у детей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.