• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли секрет самых долгоживущих людей на планете

    Опубликовано: 2018-09-14 07:24:17

    Биологами, в рамках работы CIAO, на одной из конференций были представлены неожиданные итоги исследований. В центре внимания исследователей оказался небольшой итальянский городок, население которого отличается особо крепким здоровьем и сравнительно большой продолжительностью жизни.

     
      На протяжении нескольких лет учеными подвергались обследованию около тридцати пожилых жителей этого городка. Их возраст превышал девяносто лет. Помимо этого были рассмотрены данные около шестидесяти их родственников – таких же долгожителей. Проанализированные данные были сравнены с полученными данными при аналогичных обстоятельствах со шведами.

    Ученые не могут дать окончательный ответ на такое стечение обстоятельств, при этом полагая, что сей момент может быть объяснен как-то сбалансированным питанием. В данном регионе весьма распространена средиземноморская диета. Почти все жители этого местечка употребляют в пищу только рыбу, фрукты, овощи с оливковым маслом.

    При всём при этом в рационе предпочтение отдается продуктам, выращенным самостоятельно.

    Как ранее отмечалось гарвардскими учеными долголетия можно добиться, употребляя морепродукты и рыбу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.