• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий вес при рождении мешает человеку достигать успехов в спорте

    Опубликовано: 2018-09-13 23:24:17

    Люди, которые родились с недостатком веса, уделяли мало внимания спорту в школьном возрасте и мало времени находились в физической активности в период с тридцати шести до семидесяти лет.

     
      Такие данные были выявлены в ходе исследования, проведенного экспертами из одного лондонского колледжа. Такие данные были получены при анализе около трех тысяч человек.

    Заниженным весом при рождении считали показатель в два с половиной килограмма и ниже. В ходе исследования было установлено: в возрасте около 13 лет, у людей, которые родились с низкой массой тела, были низкие оценки по физической культуре. И в дальнейшем они имели низкую физическую активность, в сравнении с теми, кто родился с нормальным весом.

    Как показали другие исследования, низкая масса при появлении на свет несет в себе удвоенный риск развития диабета второго типа. Как утверждают ученые, причиной проявления низкого веса связан, в первую очередь, с нарушением внутриутробного развития плода.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.