• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые кровью младенцев излечили от инфекций

    Опубликовано: 2018-09-13 17:44:44

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки нашли благоприятный для лечения лихорадки и сепсиса фактор, и это стало довольно неожиданной для ученых субстанцией – пуповинная кровь, более подробно о работе можно прочитать на страницах печатного издания The Journal of Clinical Investigation.

     
      Авторы работы имеют в виду вещество, которое называется неонатальный NET-ингибирующий фактор. Этот фактор находится в крови младенца на протяжении двух недель после того, как он рождается, и после исчезает навсегда, так как его не найти у взрослого человека. Ключевая особенность nNIF – это борьба с воспалительными процессами, которые обуславливаются нейтрофилами внеклеточной нейтрофильной ловушкой, другими словами. Кровяными клетками, которые подавляют воспалительные процессы, но фактически они вызывают их из-за своего большого количества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы подтвердить свои предположения, специалисты организовали несколько экспериментов на лабораторных грызунах, которые излечились от некоторых недугов с помощью указанного фактора.

    По мнению авторов работы, это исследование поможет по-другому посмотреть на привычные и известные биологические процессы и применять их для создания модернизированных методов терапии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.