• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сырое молоко в 100 раз опаснее пастеризованного

    Опубликовано: 2018-09-13 16:12:52

    Употребление сырого, непастеризованного молока увеличивает риск развития пищевых отравлений более чем в 100 раз, предупреждают исследователи.

    Пищевые отравления, связанные с употреблением сырого молока, могут вызвать диарею, рвоту, боли в животе, лихорадку, а иногда даже такие тяжелые состояния, как отказ почки, отметили ученые.

    Сырое молоко стало популярным напитком за последние годы. Сторонники такого подхода считают, что сырое молоко содержит больше натуральных антител, белков и бактерий, чем пастеризованное. Однако ученые предупреждают, что риск возникновения пищевых заболеваний при употреблении сырого молока в 100 раз выше, чем при употреблении пастеризованного.

    Новое исследование показало, что микробные загрязнения, обычно встречающиеся в сыром молоке, включают такие инфекции, как Salmonella, Campylobacter и Listeria, а также Escherichia coli. Эти бактерии могут вызвать серьезные пищевые отравления у людей, особенно у детей, беременных женщин и пожилых людей, отметили исследователи. Ученые изучили более 1 тыс. статей на тему вреда и пользы от употребления сырого коровьего молока для здоровья человека.

    Основываясь на полученных результатах, исследователи не рекомендуют употреблять молоко в сыром виде, особенно уязвимым группам населения, таким как пожилые люди, люди с ослабленной иммунной системой, беременным женщинам и детям.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.