• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий уровень образованности не делает человека счастливее

    Опубликовано: 2018-09-13 10:32:08

    Британские исследователи из Уорикского университета обнаружили, что высокий уровень образования позволяет человеку больше зарабатывать, но не делает при этом его счастливее.

    Ученые отметили, что их выводы важны, так как социально-экономические факторы довольно часто связывают с психическим здоровьем, а это в теории связано с благополучием. Специалисты провели аналогию, что если образование связано с психическим здоровьем, то хорошее образование должно было бы благотворно влиять на самоощущение человека. Оказалось, что в реальности все происходит иначе. Ученые проверили факторы, связанные с хорошим психологическим состоянием — уровень образования и финансы.

    Оказалось, что такой фактор, как уровень образования, никак не влиял на самоощущение. То есть образование не помогало людям чувствовать себя лучше, и лучше функционировать в обществе. А именно эти показатели очень важны для ощущения счастья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.