• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукт, способный защитить от рака груди

    Опубликовано: 2018-09-13 09:04:51

    Канадскими исследователями была проведена работа в рамках проекта по установлению, какие продукты способны снизить риски развития онкологических заболеваний.

     
      Было выявлено, что молочные продукты способны снизить риск появления онкологических заболеваний, потому как в их состав входят пробиотики, которые положительно воздействуют на микрофлору кишечника.

    Чтобы получить такие результаты, ученые подвергли исследованиям около семидесяти женщин-добровольцев. Состояние организма тринадцати женщин отметилось диагностированием опухолей доброкачественного характера, около двадцати женщин были полностью здоровы, а остальные отличились проявлением злокачественных образований.

    Специалисты выяснили, что при развитии онкологического заболевания в области груди у женщин в организме растет уровень бактерий Staphylococcus epidermidis и Escherichia coli, которые в свою очередь отвечают за преобразование доброкачественных клеточных соединений в злокачественные.

    Как выяснилось в процессе эксперимента, употребление молочных продуктов способствовало замедлению роста и дальнейшего развития вредных клеточных соединений в человеческом организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.