• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка омолодилась на 20 лет с помощью генной терапии

    Опубликовано: 2018-09-11 11:44:24

    В Колумбии поставлен очень рискованный эксперимент по омоложению человеческого организма. Авторами инновационной разработки являются специалисты компании BioViva, в которой работает 45-летняя Элизабет Пэрриш из США. Женщина стала первым в мире добровольцем, на котором испытали данный препарат.
    Американка омолодилась на 20 лет с помощью генной терапии

    Речь идет об известных теломерах — концевых участках хромосом, которые выполняют защитную функцию. При каждом следующем цикле деления клетки теломеры становятся все короче, что приводит в итоге к старению организма. Поэтому с годами наше тело стареет, а органы выходят из строя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из разных государств уже не первый год бьются над тем, как остановить старение, найти «эликсир молодости». Исследователи из США предложили использовать для этих целей теломеразу – фермент, который достраивает укороченные теломеры. После этого стареющие клетки человеческого организма обретают способность делиться, как молодые.

    До 2015 года исследования по удлинению теломер тестировали исключительно на животных. И вот Пэрриш решилась на этот рискованный шаг и прошла 2 курса генной терапии, которые спровоцировали выработку в организме женщины теломеразы.

    Препарат Элизабет вводили в Колумбии, потому как новое средство не одобрено органами надзора Соединенных Штатов.

    Теперь ученые объявили о первых результатах. Анализы свидетельствуют, что лейкоциты в крови Пэрриш омолодились, а теломеры стали длиннее примерно на 20 лет.

    Окончательные выводы делать очень рано, так как эксперимент еще продолжается, и какое воздействие на организм Пэрриш средство окажет в будущем, пока не известно.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.