• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнают степень влияния русского языка на мышление

    Опубликовано: 2018-09-09 14:44:20

    Российские исследователи совместно с тайваньскими включили в свой план написание научной работы на тему влияния языка на процессы мышления различных людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данная работа будет длиться на протяжении трех лет. В процессе исследования учеными будут выявлены факторы, которые способны выявить влияние русского языка на специфику мыслительных процессов у людей разного рода. В данный проект уже проинвестировано около шести миллионов рублей. Основным инвестором данных исследований выступает Российский научный фонд.

    Для начала, исследователи планируют выбрать неординарные слова русского происхождения, например «авось». Далее будет осуществлено наблюдение, согласно которому будет выявлено, как люди разных национальностей способны передавать свои мысли. Помимо этого будут учитываться мимика и жесты, а также движение глаз добровольцев, принимающих участие в эксперименте.

    В то же время тайваньскими исследователями будет подвержен анализу процесс обучения китайских граждан русскому языку, то есть как они способны понимать те или иные русские нестандартные малораспространенные выражения, ранее отобранные российскими учеными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.