• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что большинство друзей вас недолюбливает

    Опубликовано: 2018-09-09 09:44:18

    Совместная американско- израильская группа ученых расставила все точки в вопросе дружбы. Теперь они знают о ней все. Общепринятые взаимоотношения людей, которые считались дружескими проявлениями, на самом деле такими не являются. Ученые утверждают, что согласно их исследованиям, необходимо пересматривать представление о дружбе как таковой, передает Planet- today.

    Для эксперимента были приглашены израильские студенты, которые отвечали на предложенные вопросы, выставляя оценки по пятибалльной шкале. В основном, суть сводилась к оценке своих однокурсников. Во время исследования ученые просили также оценить предполагаемое отношение коллег к ним самим. Многие студенты были уверены, что их отношения друг к другу полностью совпадают. Таких было 95 процентов. На самом деле совпали лишь оценки 47 процентов опрошенных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исходя из этих цифр, ученые сделали вывод, что люди не могут адекватно оценивать отношение к себе других лиц. В тоже время исследователи признают, что настоящая дружба мотивирует значительно сильнее денег. Значит, любую работу лучше выполнять с друзьями, если требуется достичь значительных результатов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.