• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение приводит к изменениям ДНК курильщиков

    Опубликовано: 2018-09-07 10:24:21

    Американскими исследователями было проведено новейшее исследование, согласно которому они выявили, что курение способно стать причиной изменения человеческого ДНК.

     
      Ученые считают, что употребление табачных изделий в значительной степени оказывает влияние на цепочку ДНК человека. В последнем своем исследовании учеными было призвано около шестнадцати тысяч добровольцев.

    Учеными было установлено, что оградив себя от вредных привычек, организм человека преображался, отмечаясь протеканием некоторых генетических видоизменений. Однако, не смотря на такие видоизменения, организм человека, бросившего курить, восстанавливался на протяжении пяти лет, и часть генов возвращалась в изначальное состояние.

    Американские эксперты провели анализ протекания процесса метилирования цепочки ДНК. Такой механизм наблюдался у бывших и настоящих курильщиков и у тех респондентов, которые никогда не употребляли табак.

    Медики уверены, что выводы по данным исследованиям помогут в дальнейшем более детально рассмотреть проблему курения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.