• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ стереть из памяти неприятные воспоминания

    Опубликовано: 2018-09-07 17:44:12

    Американские ученые заявили о том, что нашли способ, который позволит человеку без гипноза и внешнего вмешательства забыть неприятные моменты, произошедшие в его жизни ранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи из Принстонского университета совместно со специалистами из Дартмутского колледжа провели исследование, в ходе которого выяснилось, что для того, чтобы «стереть» что-либо из памяти нужно просто изменить восприятие контекста.

    В эксперименте ученых приняли участие 25 добровольцев в возрасте от 19 до 34 лет.

    Всем участникам исследования предлагалось посмотреть на фотографии и запомнить слова, которые сопровождали изображение. Во второй части эксперимента на фоне тех же фотографий были предложены для запоминания другие слова.

    По словам психологов, при запоминании слова фиксировалась мозговая активность, которая пропадала при забывании слова.

    Данное исследование, как говорят специалисты, в первую очередь, было нацелено на людей, которые стали жертвами насилия либо свидетелями преступлений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.