• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычные реакции людей свидетельствуют о проблемах со здоровьем

    Опубликовано: 2018-09-07 14:44:09

    Реакция на дискомфорт в определенных обстоятельствах может быть маркером серьезных нарушений, утверждают американские исследователи из Университета Калифорнии.

    Конфликты бывают в каждом браке, но люди реагируют на них по-разному, и этот способ реагирования может помочь предсказать развитие проблем со здоровьем в дальнейшей жизни, говорят исследователи.

    Корреляция между привычкой реагировать на конфликт и здоровьем была установлена в ходе научного исследования, в котором врачи анализировали поведение семейных пар в моменты раздоров. Каждый эпизод конфликтного разговора между супругами, который анализировался авторами, длился 15 минут. По словам специалистов, 15-минутного наблюдения за эмоциональным поведением людей в обстоятельствах конфликта достаточно, чтобы определить перспективу их возможных проблем со здоровьем на предстоящие 20 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые, в частности, установили, что люди, которые склонны терять самоконтроль и впадать в ярость во время неприятного для них общения, чаще страдают от повышенного артериального давления. Люди, которые обладают способностью сохранять спокойствие и не демонстрируют бурные эмоции, как оказалось, в большей степени подвержены болевому синдрому, например, болям в спине.

    «Полученные результаты показывают, как наши эмоции связаны со здоровьем, а также то, как наше поведение с течением времени может прогнозировать развитие негативных последствий для здоровья», – заключил ведущий специалист проекта, психолог Роберт Левенсон.

    Как указывают исследователи, связь между эмоциями в момент конфликта и здоровьем особенно ярко проявляется у мужчин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.