• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые впервые доказали связь раковых образований и мобильников

    Опубликовано: 2018-09-07 14:24:06

    Впервые ученым удалось доказать, что на образование раковых клеток влияют мобильные телефоны.

    Американские ученые провели исследование в рамках Национальной токсикологической программы и установили, что радиоизлучение мобильных телефонов может являться причиной онкологических заболеваний.

    Специалисты провели эксперимент на лабораторных крысах. Грызунов подвергли излучению, подобному тому, что исходит от мобильных телефонов.

    В результате спустя некоторое время у крыс были обнаружены раковые опухоли. В основном, были отмечены два типа заболеваний — глиома мозга и шваннома (опухоль нервных тканей) в области сердца.

    Кстати, в основном онкология развилась у самцов.

    Следует отметить, что, несмотря на то, что связь между мобильными устройствами и раковыми заболевания была найдена. Случаи эти достаточно редки.

    Кроме того, ученые отметили, что между организмами грызунов и людей существует определенная разница, поэтому в настоящий момент все еще слишком мало «указаний на повышенный риск развития рака вследствие использования сотовых телефонов».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.