• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака эндометрия

    Опубликовано: 2018-09-02 20:28:40

    Новое исследование показало, что ежедневное потребление 3-4 чашек кофе снижает риск развития рака эндометрия до 20%, сообщает adhara.ru.

    В исследовании приняли участие две группы женщин. На первом этапе ученые проанализировали данные о рационе питания и состоянии здоровья 1,3 тыс. женщин. В результате специалисты выделили 84 продукта и питательных вещества, которые могут как-то влиять на рак эндометрия. После чего исследователи определили список из 9 продуктов и питательных веществ, которые могут быть связаны с повышенным риском рака эндометрия. К ним относятся мононенасыщенные жиры, фосфор, углеводы, йогурт, сливочное масло, картофель, сыр и кофе. На следующей стадии исследования были проанализированы диетические опросники другой группы, в которой была 1531 женщина, страдающая раком эндометрия.

    Оказалось, что среди участниц из первой группы, выпивавших 3 чашки кофе ежедневно, риск развития рака эндометрия был ниже на 19%. Среди испытуемых из группы номер два риск снижался на 18%, если женщины потребляли 4 чашки напитка ежедневно. Кроме того, ученые установили, что потребление общего жира, мононенасыщенных жиров и фосфора связано с уменьшением риска рака эндометрия, тогда как масло и углеводы повышают риск этого заболевания.

    Исследователи намерены продолжить изучать влияние кофе на снижение риска развития рака эндометрия, чтобы выявить, какие именно вещества в составе напитка влияют на снижение вероятности этого заболевания. Рак эндометрия — наиболее распространенная в США форма рака женской половой системы, это заболевание обнаруживают у 1 из 37 женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.